收起

推荐作品
南京兴艺斋画廊
积分:30
加关注
  • 资质:
  • 评分:
    1分 2分 3分 4分 5分 6分 7分 8分 9分 10分 9.5
  • 印象:
    很多精品 作品保真 作品很多 人很好 放心 添加
    确定
  • 经营时间:
    20年
  • 展厅面积:
    80平米
  • 地    区:
    江苏-南京
您所在的位置:南京兴艺斋画廊>画廊动态>正文

首届全国水粉画大展复评结果名单

2014-11-03 12:01:00          

 

首届全国水粉画大展复评结果

序号

作者

题目

备注

1

陈流

草丛中的马

 艺委会提名

2

范家美 黄君辉

无花之境

 艺委会提名

3

耿金龙

这里的黎明之二

 艺委会提名

4

何臻

2014·献给在一切灾难中承受着苦难的人们

 艺委会提名

5

李星

塞上七月

 艺委会提名

6

李永华

闲暇

 艺委会提名

7

陆庆龙

童年

 艺委会提名

8

姚瑞江

彼岸理想

 艺委会提名

9

张伟

家乡的土地

 艺委会提名

10

卓晓光

雨季  N9O·35

 艺委会提名

11

白实

有柿子树的红土家园

 优秀作品

12

鲍建岐

即将失去的风景

 优秀作品

13

邓萍

老街集市图

 优秀作品

14

董从民

东北小镇秋色

 优秀作品

15

韩静

这个城市

 优秀作品

16

侯伟

丰碑

 优秀作品

17

黄尤辉

2013某月某日 19点30

 优秀作品

18

黄志华

凋零的百合

 优秀作品

19

靳其涛

雪域望果

 优秀作品

20

李洪震

守望·黎明

 优秀作品

21

李君

秋季私语

 优秀作品

22

李利民

梦启海上

 优秀作品

23

林天喜

苍南矾矿

 优秀作品

24

林贤

赶海的女人

 优秀作品

25

刘栋

迴梦高台系列

 优秀作品

26

刘长海

捞海

 优秀作品

27

卢铁柱

相依

 优秀作品

28

芦越

博克手—哈日查盖

 优秀作品

29

陆琦

永恒

 优秀作品

30

裴哲峰

移动家园

 优秀作品

31

邱积钏

时光片段之七

 优秀作品

32

任剑

和风景

 优秀作品

33

苏晓旺

内·外——伸

 优秀作品

34

唐跃

夏日之潜者

 优秀作品

35

田宝川

小伙伴

 优秀作品

36

涂蓉蓉

融·之二

 优秀作品

37

汪明强

渔港印象

 优秀作品

38

王爱俊

浅滩上的渔夫

 优秀作品

39

熊中华

 毕业季节

 优秀作品

40

徐忠波

入秋

 优秀作品

41

薛勇

海人系列之收工

 优秀作品

42

姚波

凋荣对·闽南脉象

 优秀作品

43

于一心

岁月

 优秀作品

44

张放

零活儿

 优秀作品

45

张明远

旧的制衣间

 优秀作品

46

张宁

霾·大工业时代

 优秀作品

47

张琬悦

守望

 优秀作品

48

张伟时

待捕

 优秀作品

49

张阳

辽北十月

 优秀作品

50

张永

技艺的传承

 优秀作品

51

长海

征途

 优秀作品

52

赵关键

蒲公英在飞

 优秀作品

53

钟锦芳

暴风雨来临

 优秀作品

54

边小强

滇乡人家

 入选作品

55

曾茜

烂漫乡野

 入选作品

56

陈鹏

手足兄弟

 入选作品

57

陈权

关系

 入选作品

58

陈升起

洞庭遗韵

 入选作品

59

陈祥杰

秋静

 入选作品

60

陈颖

状态系列纸本

 入选作品

61

陈孟

山路

 入选作品

62

程利

乐土

 入选作品

63

崔志强

残墙

 入选作品

64

戴国禾

远远的潮声

 入选作品

65

邓春雷

秋水飞白露

 入选作品

66

丁宇

寂静的江湾

 入选作品

67

董静

暮色伴我行

 入选作品

68

冯晓东

海棠花开

 入选作品

69

奉光水

晚秋市集图

 入选作品

70

付浩

半天秋色

 入选作品

71

傅强

西递-雾霾·N

 入选作品

72

贡小明

坝上风韵

 入选作品

73

郭永文

新大地煤厂

 入选作品

74

胡世荣

潜伏

 入选作品

75

华劲松

青海·祭保平安

 入选作品

76

黄坤

黑白意象

 入选作品

77

黄显平

90后·视点

 入选作品

78

贾连志

船长新曲

 入选作品

79

姜新成

叼羊

 入选作品

80

蒋伟华

铁之船系列2

 入选作品

81

焦立强

工业备忘录

 入选作品

82

金小民

记忆外滩

 入选作品

83

李甲

大坝·敦煌

 入选作品

84

李强

金秋之二

 入选作品

85

李少强

小渔村

 入选作品

86

李晓伟

沃原

 入选作品

87

李宗源

雨后新绿

 入选作品

88

梁广明

家园

 入选作品

89

梁永发

流逝

 入选作品

90

梁中瀚

金色条纹椅

 入选作品

91

廖剑华

合照

 入选作品

92

林再福

阡陌纵横之二

 入选作品

93

刘爱民

松态烟容

 入选作品

94

刘建军

树影重重

 入选作品

95

刘力明

香港印象

 入选作品

96

刘文良

茅古斯-同行

 入选作品

97

刘习文

晨光

 入选作品

98

卢春远

流失的记忆

 入选作品

99

鲁俊

漫天瑞雪

 入选作品

100

罗灵

修船长

 入选作品

101

马健曾

秋韵

 入选作品

102

毛娜

阵风

 入选作品

103

孟显波

印象·吉日

 入选作品

104

苗瑞

贡格尔草原的夏日

 入选作品

105

莫雄

荷香

 入选作品

106

潘道生

春季

 入选作品

107

潘勇

走过青春

 入选作品

108

骈建

一顾知秋

 入选作品

109

亓玉峰

念想

 入选作品

110

邱杨中

和平发展动力

 入选作品

111

曲哲

通往家乡的路

 入选作品

112

尚宝刚

休渔期

 入选作品

113

沈水明

苏州·三山岛的清晨

 入选作品

114

宋瑞霞

昨日辉煌

 入选作品

115

苏薇

行走的演说家

 入选作品

116

唐怀

夫妻档

 入选作品

117

涂咏红

浮城谜事

 入选作品

118

王海丰

起航-2

 入选作品

119

王海军

故乡的云

 入选作品

120

王华晨

山痕

 入选作品

121

王建

对话

 入选作品

122

王健

下午两点十分

 入选作品

123

王鹭

盛世华章之三

 入选作品

124

王强

《空间·5-1》

 入选作品

125

王善满

昔日家园之二

 入选作品

126

王树海

往日时光——拆迁中的旧工厂

 入选作品

127

王玉强

七月集

 入选作品

128

王志强

零下二度·微寒

 入选作品

129

王治

芭蕾少女之三

 入选作品

130

韦清泉

秋之散记

 入选作品

131

魏金潼

候车

 入选作品

132

魏鲁安

漂浮——戏水之二

 入选作品

133

吴宝平

那时代

 入选作品

134

吴彬彬

青春的背影

 入选作品

135

武立君

渔港—春天

 入选作品

136

肖颖

空间之二·空间之三

 入选作品

137

辛建伟

田园藤趣

 入选作品

138

熊斌

往·右

 入选作品

139

熊华涛

秋塬

 入选作品

140

徐福厚

热爱山之20148

 入选作品

141

徐公才

温暖的徽州

 入选作品

142

薛彬、张君霞

阳光洒在山脚下

 入选作品

143

闫然

渡城

 入选作品

144

杨津贤

鱼系列之一

 入选作品

145

杨曦

山魂

 入选作品

146

杨晓光

晚晖

 入选作品

147

杨永江

 入选作品

148

姚夏宁

母亲

 入选作品

149

叶国强

静谧时光

 入选作品

150

殷禾

夏日

 入选作品

151

殷实

眺望

 入选作品

152

于超

瓶·空

 入选作品

153

于庆芳

窗影系列之三

 入选作品

154

余洁

莫高窟圣象

 入选作品

155

张超

家园

 入选作品

156

张光志

海·背影

 入选作品

157

张建云

平台

 入选作品

158

张宁宁

飞扬

 入选作品

159

张强

乡韵

 入选作品

160

张润世

麦当劳

 入选作品

161

张士玉

花好共荣

 入选作品

162

张艳奎

梦开始的地方

 入选作品

163

张溢华

浮光之城2

 入选作品

164

张玉

马背雄风

 入选作品

165

赵记同

家有乖女

 入选作品

166

赵敏

老家的意忆

 入选作品

167

赵阳

故土

 入选作品

168

赵宗保

乡雪

 入选作品

169

郑寒

诗意又江南之二

 入选作品

170

郑虎彪

故乡·情NO8

 入选作品

171

郑亮

永恒系列之七

 入选作品

172

钟强

失乐园

 入选作品

173

周汉湘

远方

 入选作品

174

周洁

芳香洋溢

 入选作品

175

周胜华

 入选作品

176

朱飞

卖瓜子的人

 入选作品

177

朱顺传

港口·守望

 入选作品

178

宗华婷 庄一兵

山雨欲来

 入选作品

 

注:本站上发表的所有内容,均为原作者的观点,不代表雅昌艺术网的立场,也不代表雅昌艺术网的价值判断。